Paar Dekorationsvasen
China,2. Hälfte 19. Jh. Bronze. Ohne Boden; jeweils aus zwei Teilen zusammengesetzt; dekoriert mit fast vollplastischen Blütenund Fruchtzweigen mit Vögeln über Flachrelief mit archaisierendem Muster. Leicht beschädigt. H: 42 cm. (BA)
Aus einer alten Wiener Sammlung
Expert: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
14.09.2015 - 17:00
- Vyvolávací cena:
Paar Dekorationsvasen
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.09.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 08.09. - 14.09.2015 |