Aufsatzkommode um 1800
2-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, schräggestellte glatte Lisenen, 3-ladiger Kommodenunterteil, Aufsatz mit 2 verglasten Rahmentüren, 2 Laden, diverse Innenfächer, austapeziert, Messingbeschlag, Schlüssel, starke Alters- und Gebrauchsspuren, ausgebleicht, Türblätter vermutlich im Zuge einer Restaurierung geändert bzw. ergänzt, 128 x 62 x 190 cm
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.09.2015 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aufsatzkommode um 1800
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.09.2015 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 07.09. - 18.09.2015 |