Spätbiedermeier-Salonsitzbank um 1840/50
Fichten- und Kirschholzgestell sowie kirschfurniert, plastisch ornamental beschnitzt, Sitz, Lehnteil und Armstützen mit rosa/beige gestreiftem Möbelstoff tapeziert, Länge: 185 cm, Alters- und Furnierschäden, Bezug aus späterer Zeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.09.2015 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.09.2015 - 15:08 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 07.09. - 18.09.2015 |