Hugo Haubenhofer
(Graz 1879-?, Studium an der Landesakademie Graz, sowie der Münchner Akademie, Mitglied der Genossenschaft Bildener Künstler Steiermarks) Gladiolenstrauß in Vase, signiert, datiert Haubenhofer 1941, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 101,5 x 71,5 cm silberfarbiger Profilholzrahmen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.09.2015 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Hugo Haubenhofer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.09.2015 - 15:09 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 07.09. - 18.09.2015 |