Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Hiobspost", handsigniert Switbert Lobisser, sowie monogrammiert SL, Holzschnitt, op. 95, Entwurf 1929, Stockgröße 28 x 41 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.09.2015 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.09.2015 - 15:11 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 07.09. - 18.09.2015 |