Wiener Essbesteck für 12 Personen
Silber 800, Fa. STURM, best. aus: 12 Suppen-, 12 Kaffeelöffel, 12 Speise-, 12 Dessert-gabeln, 1 Vorlegelöffel, 1 Saucenlöffel, 3 Gewürzschalen mit Löffel, 2 Zahnstocherschälchen, österr. Amts-punze 1872-1922, ca. 2.915 g, sowie 12 Speise- und 12 Dessertmesser mit Silberheften, Monogrammgravur, zwei Glaseinsätze aus späterer Zeit, Gebrauchsspuren, fleckig
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
01.03.2018 - 15:58
- Dosažená cena: **
EUR 1.900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 01.03.2018 - 15:58 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 15.02. - 28.02.2018 |