Große Schale
aus Meissner Porzellan, 20. Jhdt., am Rand mit korbartigen Reliefdekor, im Zentrum mit gemalter Darstellung eines Drachen, gold gerändert, Durchmesser 36 cm, unterglasurblaue Schwertermarke
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
16.09.2015 - 18:13
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Große Schale
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.09.2015 - 18:13 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 09.09. - 16.09.2015 |