Čís. položky 149

Ovales französisches Tischchen,

Ovales französisches Tischchen, - Nábytek, koberce

sog. Bonheur de Jour, 2. Hälfte 19. Jh., nach Vorbildern des französischen Ebenisten Charles Topino gearbeitet, Hartholzgestell, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern in typischer Manier marketiert, abnehmbarer Aufsatz, zwei Türen, zwei Laden, Zwischenfach, geschweifte Füße, 104 x 63 x 45 cm, Bronzebeschläge, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

01.10.2015 - 17:00

Odhadní cena:
EUR 2.800,- do EUR 3.500,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 01.10.2015 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 26.09. - 01.10.2015