Gustave WALTHER
(Ronneburg b. Gera 1828 - 1904 Altenburg/Sachsen) 2 Porträts: "Iwan Baumbach v. Kaimberg (1832 - 1904)" Oberst und persönlicher Adjutant des Herzogs von Sachsen - Altenburg "Gemahlin Anna Baumbach (geb. Schmidt 1840 - 1863)" das Herrenbildnis ist unten rechts signiert und datiert: G. Walther 1868, Öl auf Leinwand, oval, je ca. 60 x 50 cm, restauriert, doubliert, Krakelee, Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.09.2015 - 15:39
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Gustave WALTHER
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.09.2015 - 15:39 |
Prohlídka: | 04.09. - 10.09.2015 |