Hans FRONIUS *
(Sarajevo 1903 - 1988 Mödling)"Szene aus Saul und David" unten rechts signiert: Hans Fronius, Lithografie aus dem Folio "Saul und David in der Höhle. Szene aus dem Drama Saul", Hans Deutsch Verlag 1963, Blattgröße ca. 54 x 38,5 cm, verglast, unterer Blattrand etwas wasserfleckig, vereinzelt mit Knitterfalten
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.09.2015 - 15:57
- Vyvolávací cena:
Hans FRONIUS *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.09.2015 - 15:57 |
Prohlídka: | 04.09. - 10.09.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Fritz Lach
- ** - Österr. - Sammlung 1945/2001 u.a. mit
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Sammlung Feldpost der Infanterie - Regimenter Nr. 50bis 99,
- LKW "VW Caddy Maxi Kastenwagen 2,0 TDI 4motion (Euro6)",