Klassizistische Tasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem und apfelgrünen Rändern, glanzgoldenen Bändern mit mattgoldenen Reliefbordüren sowie rosettenband und Rauten mit Blattranken auf hellpurpur Fond, kantiger goldener Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 5.9 cm, Goldrand leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1801, Ära Sorgenthal, Weißdrehernr. 47 Mathias Schwaiger 1792-1832 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Klassizistische Tasse,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.09.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 07.09.2015 |