Konvolut: Jahrhundertwende Wecker
-"Pfeilkreuz Neorokoko Tischuhr mit Weckfunktion, Federzug Tageswerk, cremefarbener Zifferring, gebläute Stahlzeiger, rötliches geschwungenes Holzgehäuse, vergoldete Metallmontierungen, 28 cm, -Dosenwecker, Federzug Tageswerk, Weckunktion, Emailzifferblatt, verglastes zylindrisches Kupfergehäuse, 5,5 cm, für beide: Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.09.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 07.09.2015 |