Christian Eduard Boettcher
(Imgenbroich, Aachen 1818 - 1889 Düsseldorf) Mutter mit Kind und einem Hund in der Küche, signiert Ch. Boettcher, undeutlich bezeichnet und datiert 1859, Federzeichnung in brauner Tusche, braun laviert, auf blauem Papier, 34 x 32,2 cm, auf Unterlage montiert, gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Christian Eduard Boettcher
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.09.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 07.09.2015 |