Paul Unbereit
(Berlin 1884-1937 Wien) Partie in der Wachau(?), signiert P. Unbereit, Öl auf Karton, 24,5 x 35 cm, gerahmt, (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
07.09.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Paul Unbereit
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.09.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 07.09.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Deckeldose,
- PKW "VW Polo Trendline 1.2 TDI DPF",
- Sockelvase mit Henkeln,
- Walzenkrug, Gmunden, 1. Viertel 19. Jh.,
- Josef Lorenzl, Lampe: "Gefangener Vogel" (der gefangene Vogel, Niddy Impekoven) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 5230, Entwurf: ca. 1922, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1922