Spieltisch und vier Stühle,
Entwurf Guglielmo Ulrich, 1936, Ausführung Jannace & Kovacs, Mailand, helle Nuss, massiv und furniert, Filzauflage, Stühle gepolstert, Samtbezug, Tisch Höhe 72 cm, 82 x 82 cm, Stühle Höhe 83 cm, Breite 43 cm, Tiefe 50 cm, Sitzhöhe 43 cm. (DRAX) Auftragsarbeit für ein Appartement in Mailand. Lit.: G. Morazzoni, Mobili di Ulrich, Edizioni Luigi Alfieri, Milano 1945, Abb. 130. Provenienz: Aus einem Appartement in Mailand, Erstbesitz
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Spieltisch und vier Stühle,
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.09.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 07.09.2015 |