Tabak- bzw. Pfeifenkästchen,
im Deckel durch eine Metallplakette bezeichnet "GHS, Presented to AWADE by Members of THORSTEIN ABBEY, Jan 1909", England frühes 20. Jh., Eichenholzausführung mit 2 Türen, 3 Innenladen, ein Drehrondel mit Pfeifenablagen, keramischer Tabakdose und 4 Aschenbechern, 35 x 37 x 26 cm, Altersspuren, Schlüssel fehlt, Rondel lose.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Tabak- bzw. Pfeifenkästchen,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.09.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 07.09.2015 |