Altdeutsche Wandpendeluhr
"Kienzle & Schlencker", Federzug Wochenwerk, Halbstundenschlag, versilbertes und vergoldetes Zifferblatt, Stahlzeiger, eintüriges beschnitztes Nußholzgehäuse, eine Applikation fehlt, 86 cm, Deutschland um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Ganggenauigkeit u nd Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 163,-
- Vyvolávací cena:
Altdeutsche Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.09.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 07.09.2015 |