Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition
Gold 750, Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, 2 Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt, graviert, tlw. guillochiertes Gehäuse, Innenboden bezeichnet H. Bergeon a Paris, Gehäusenummer 1117, Mitte 19. Jh., an ca. 25 cm langer Uhrkette, 54,3 g, Service wird empfohlen, unpassender Schlüssel liegt beiøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
10.09.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 10.09.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 09.09.2015 |