Kamingarnitur 3-teilig Ende 19. Jh.
Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, beschriftet: Josserand Vizille, Marmorgehäuse mit vergoldeten Gelbmetallapplikationen, 1 Paar Beisteller in der Form von je 5-flammigen Kerzenleuchtern, Höhe ca. 39 cm, Gehäuse etwas beschädigt, 1 Schlüssel, 1 Pendel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
23.09.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.09.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 16.09. - 23.09.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Gottfried Helnwein *, 2 Ausstellungsplakate:
- Ohrstecker
- 4 Schreibgeräte