Guckkastenbilder. - Konvolut
von 16 Blatt kolor. Kupferstichen, 2. Hälfte 18. Jahrhundert. Quer- Fol. Einheitlich gerahmt.
- Die Blätter zeigen Ansichten von Wien (8), Paris (5), Versailles, Dresden und Schloß Fredriksborg (Hillerod, Dänemark). - Blätter tlw. etwas fleckig und knitterig, einige Randläsuren. (16)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Guckkastenbilder. - Konvolut
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 16.09. - 22.09.2015 |