Tschechische Republik. - Mähren.
![Tschechische Republik. - Mähren. - Knihy a dekorativní tisky Tschechische Republik. - Mähren. - Knihy a dekorativní tisky](/fileadmin/lot-images/44B150922/normal/tschechische-republik-maehren-2436461.jpg)
"Karte des Markgrafthum Mähren". Grenzkolor. Kupf.-Kte von F. Reisser nach J. C. Müller. Wien, Mollo 1802. Ca. 59,5 x 81 cm (Blattgr.). In 16 Segmenten auf Lwd., in marmor. Pp.- Schuber d. Zt. mit Deckelschildchen.
- Dörflinger 431. - Schuber beschabt und bestoßen.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 80,-
Tschechische Republik. - Mähren.
"Karte des Markgrafthum Mähren". Grenzkolor. Kupf.-Kte von F. Reisser nach J. C. Müller. Wien, Mollo 1802. Ca. 59,5 x 81 cm (Blattgr.). In 16 Segmenten auf Lwd., in marmor. Pp.- Schuber d. Zt. mit Deckelschildchen.
- Dörflinger 431. - Schuber beschabt und bestoßen.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 16.09. - 22.09.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Aschach an der Steyer (2 Notgeldscheine)
- LKW VW Transporter T6 DokaPritsche 2.0 TDI 4Motion LR
- **/gestempelt/Poststück - Deutschland - Alliierte Bes. - Gemeinschaftsausgaben -interessante Partie Dubl. mit Bogen,
- Biedermeier Vitrine, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- ** - Berlin v. Nr. 155/269 meist per 100 Stück,