Wien. - III. Bezirk.
Schloß Belvedere. "Prospect der Haupt - Entree". Kupferstich aus S. Kleiner, Residences de Prince Eugene (Augsburg 1731 - 1740). Ca. 25,5 x 38 cm. Passep., gerhamt.
- Nebehay - Wagner 305. I.5. - Dazu: 3 Kupferstiche aus "Vorbildung aller ausländischer Thiere so in dem Thier - Garten Eugenii von Savoyen aufbehalten werden" Ebda. Je ca. 25 x 38 cm. Passep., gerahmt. - Nebehay - Wagner 305. XI.1, 7, 8. - Etw. stockfleckig und schmalrandig. - Blätter nicht ausgerahmt. (4)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Wien. - III. Bezirk.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 16.09. - 22.09.2015 |