Salzburg. - Salzburg.
"Ansicht der Stadt Salzburg deren innern Theile und nähern Umgebungen". Sammelblatt mit Ansicht der Stadt, umgeben von 12 Randansichten. Kolor. Aquatinta von C. Burckhardt. St. Gallen, I. B. Isenring und I. N. Teutsch in Bregenz (1836). Ca. 42 x 54,5 cm (Blattgröße).
- Nebehay - Wagner 1081. - Etwas fleckig und gebräunt. - Läsuren im oberen Rand.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Salzburg. - Salzburg.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 16.09. - 22.09.2015 |
Položky z jiných aukcí
- 1 loser Brillant 0,54 ct, F-G/VVS
- Österreich (2 Stk. AR)
- Brillant Saphir Ohrschrauben