Kronprinz - Album.
Vierundzwanzig Blätter aus dem Ihren kaiserlichen Hoheiten Kronprinz Rudolph und Kronprinzessin Stephanie anlässlich ihrer Vermählung am 10. Mai 1881 von den Vertretern der kaufmännischen, industriellen und gewerblichen Berufsclassen in Wien dargebrachten Album. Text von O. Berggruen. Wien, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst 1883. Fol. Mit 23 Tafeln in Heliograv., 1 Textabb. und Buchschmuck. 1 Bl., IV, 38 S., 1 Bl. OLn. mit Gold- und Blindprägung (etwas berieben), Goldschnitt.
- Tlw. etwas stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Kronprinz - Album.
- Tlw. etwas stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 16.09. - 22.09.2015 |