(Sattler, J. T., J. F. Mieg und J. M. Afsprung).
Freymüthige Briefe des Grafen von V. über den gegenwärtigen Zustand der Gelehrsamkeit der Universität und der Schulen zu Wien. Frankfurt und Lpz., o. Dr. 1775. Kl.- 8vo. 4 Bll., 184 S. Ppbd. d. Zt. mit Rsch. (beschabt und bestoßen).
- Gugitz 3885a; Hayn - G. 8, 525. - 2. Druck (EA 1774). - Etwas stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 75,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 16.09. - 22.09.2015 |