Beverwijck, J. v.
Schatz der Gesundheit... in niederländischer Sprache gedruckt, anitzo in unsere hochteutsche Sprache übersetzet, durch J. C. S. Ffm., Viewet 1671. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. und 27 Kupfertafeln. 7 Bll. (le. w.), 778 S., 31 Bll. - (Angebunden:) Beverwijck, J. v. Stein - Prüfung. Auß dem Niederländischen übersetzet. Ebda. 107 S., 2 Bll. (le. w.). Pgmt. d. Zt. mit hs. RTitel. (fleckig und bestoßen; Rücken läd.; Deckel mit Wurmspuren)
- VD 17, 23:293044L. - Ohne die 1672 ersch. Fortsetzung: "Schatz der Ungesundheit". - Front. mit Randläsuren. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Beibindung: VD 17, 23:293052B. - Tlw. etwas fleckig und wasserrandig. - Vorsätze lädiert.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Beverwijck, J. v.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 16.09. - 22.09.2015 |