Annalen der Botanick.
Herausgegeben von P. Usteri. Bd. 1 - 4 (von 24) in 1 Bd. Zürich, Orell, Gessner, Füssli 1791 - 1793. 8vo. Mit 6 (st. 7) Kupfertafeln. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas fleckig und berieben; hinterer Deckel mit Schabstelle).
- Bd. 2 ohne Tafel 2. - Tlw. stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Annalen der Botanick.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 16.09. - 22.09.2015 |