Scheda, J.
General - Karte von Europa. Vermehrte und verbesserte Auflage. Wien 1859. 25 farb. lithogr. Kartenblätter und 1 Übersichtsblatt. Lose in OHLdr.- Schuber.
- LGK 703. - Die Kartenblätter (je ca. 40x 49,5 cm) in je 6 Segmenten auf Lwd., mit Titelschildchen verso. - Tlw. leicht fleckig. - Schuber beschabt und bestoßen. - Mont. Exlibris (bischöfliches Wappen).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Scheda, J.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 16.09. - 22.09.2015 |