Reinisch, S.
Die aegyptischen Denkmaeler in Miramar. Wien, Braumüller 1865. Kl.- 4to. Mit Holzschn.- Front., 43 (1 gefalt.) getönt. lithogr. Tafeln und 29 Textholzstichen. 1 Bl., XII, 320 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. (berieben; Rücken fehlt).
- ÖBL 9,50. - Erste Ausgabe. - Tlw. stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Reinisch, S.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 16.09. - 22.09.2015 |