Malortie, E. v.
Feine Küche. Anweisung zur Bereitung der vorzüglichsten Gerichte für die Gesellschaftstafel. Separat - Ausgabe aus dem Werke: Das Menü. 3., erw. Ausgabe. Hannover, Klindworth (1887). Gr.- 8vo. Mit Front., 28 Tafeln und einigen Textabb. 480 S. OLn. (berieben und bestoßen).
- Frontispiz verso mit Bleistiftkritzeleien. - Mit einigen alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und mit Läsuren im rechten Seitenrand.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Malortie, E. v.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 16.09. - 22.09.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Briefbeschwerer aus Schafhorn, Modellnummer: 5231, Wien, um 1955
- Ludwig Heinrich Jungnickel *
- Poststück - Dt. Ostafrika 1896/1900 Rekobrief TANGA nach VILLACH und Ansicht DAR-ES-SALAAM nach CILLI,
- .Briefstück - Österr. - Telegrafenmarke
- WMF, Entwurf von Wilhelm Wagenfeld (?), Geislingen 1950er - Sektkühler,