Jungnickel, L. H.
Italienisches Skizzenbuch. Wien, etc., Rikola Verlag A. G. Verlag Neuer Graphik 1922. Quer- Fol. Mit 29 (st. 40) Orig.- Lithographien von Ludwig Heinrich Jungnickel, davon 1 eh. signiert und 28 eh. monogrammiert. 3 lithogr. Bll. (Titel, Inhalt, Impresseum). Jedes Blatt unter Passep. Lose in (läd.) OPp.- Kassette.
- Eines von 25 (Gesamt: 175) numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Büttenkarton. - 11 Tafeln fehlen. - Tlw. etwas stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Jungnickel, L. H.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 16.09. - 22.09.2015 |