Campe, J. H.
Väterlicher Rath für meine Tochter. Ein Gegenstück zum Theophron. Der erwachsenen weiblichen Jugend gewidmet. 2 Tle. in 1 Bd. Tüb., Cotta 1789. Kl.- 8vo. XIV S., 1 Bl., 244 S.; 1 Bl., 256 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (leicht berieben).
- Vgl. Borst 594 (EA Braunschweig 1789). - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Campe, J. H.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 16.09. - 22.09.2015 |