Biblia germanica. - Die Heilige Schrift
Alten und Neuen Testamentes. Aus der Vulgata übersetzt von J. F. von Allioli. Pracht - Ausgabe mit zweihundert und dreissig Bildern von Gustav Dore. 6. Aufl. 2 Bde. Stgt., etc., Deutsche Verlags - Anstalt (1887 - 1889). Fol. Mit 230 Holzstichtafeln nach G. Dore sowie zahlr. Holzstichvignetten. 4 Bll. Familienchronik, 10 Bll., XVI S., 1 Bl., 834 Sp.; 4 Bll., Sp. 835 - 1252, 1 Bl., 356 Sp. OHLdr.- Bde. mit Gold- und Blindprägung (etwas berieben und bestoßen), Golschnitt.
- Familienchronik mit hs. Eintragungen. - Tlw. leicht fleckig. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 16.09. - 22.09.2015 |