F(riedrich) J(ohann) L(orenz) MEYER
"Darstellungen aus Italien" Berlin, Voss, 1792, Kupferfrontispiz, gestochener Titel mit Vignette: Pallas Athene mit Victoria, 16, 475 Seiten, 2 Kupfertafeln und Schlussvignette, Halbleder der Zeit mit Rückenschildchen, ca. 16 x 10 cm, Titel und letzte Seiten oben Wasserrand, minimal berieben (Ko) Ruf 180
Beschreibung einer Reise des Hamburger Domherrn Meyer (1760 - 1844) nach Italien 1783 (Gardasee, Verona, Venedig, Rom, Neapel)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.09.2015 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.09.2015 - 15:17 |
Prohlídka: | 28.08. - 03.09.2015 |