Biedermeier-Sessel um 1825
teils Kirschholz massiv sowie Kirsch furniert, gesägte und gedrechselte Sprossenlehne, ergänzter tapezierter Sitzteil mit im Relief gestreiftem Samtbezug, Höhe ca. 94 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.09.2015 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Biedermeier-Sessel um 1825
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.09.2015 - 15:31 |
Prohlídka: | 28.08. - 03.09.2015 |