Biedermeierarmband
Altgold Nr. II, Mittelteil mit ovaler Aquarelleinlage auf Bein, "Damenbildnis", ca. 30 x 25 mm, reiche Ziergravur, Länge ca. 17,5 cm, Arbeit 2. Drittel 19. Jdht., Steckschließe, Sicherheitskette, 35,6 g, ergänzt, Zinnlöt- und Druckstellen øG37 Ruf 1000
Expert: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
03.09.2015 - 16:12
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Biedermeierarmband
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.09.2015 - 16:12 |
Prohlídka: | 28.08. - 03.09.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Saphir Armband
- Hermann Schmid, 2 Bilder:
- Poststück - Partie Motivkarten "Tiere",