Satz von 6 Historismussessel um 1880,
modifizierte Regencestilform, reich geschnitzte und schwarz mattierte Eichenholzgestelle mit tapezierten Sitzen und originalen Lederbezügen, Altersspuren, Teile fehlen, Bezüge desolat.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Plastik, Modellnummer: 295/4060, Wien, um 1955
- Damen Taschenuhr um 1900
- Großes Pergamentbild mit dem barmherzigen Samariter, datiert 1767,
- Reliquienkreuz, alpenländisch um 1800,