Biedermeier-Sekretär,
Donaumonarchie um 1820, nußfurn. Korpus mit prof. Kranz, 1 Lade, 1 Tür sowie 1 Schreibklappe, eschefurn. Inneneinrichtung mit 9 Laden u. Geheimabteilen, ca. 155 x 97,5 x 46 cm, starke Altersspuren, Teile fehlen, im Zuge einer länger zurückliegenden Restaurierung partiell nachfurn.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Biedermeier-Sekretär,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Emanuel Thomas Peter
- Teller, Deckeldose, Ascher, Meissen, 3. Drittel 20. Jhdt.
- Kuba (auch Bakuba genannt), DR Kongo: Ein Tanz-Wickelrock 'Mapel', aus Fasern der Raffia-Palme gewebt, mit geometrischen Applikationen.
- Revolver, T. Bland & Sons 430 West Strand London, Kal.: 320 Gauge,
- Holländische Schule, 1. Hälfte 17. Jahrhundert