Jugendstil- Kredenz,
ca. 1905/15, mahagonifurnierter politierter Weichholzkorpus mit trumeauartigem Unterteil, Messingblende im Sockelbereich, 2 Türen, 2 Laden, schiebbare Platte, darüber Fortführung mit in halbrunder Form gebogenem verglastem Mittelteil, dieser 1- türig, sowie mit facettiert geschliffenen Gläsern, 1 Glasablage, Säulendekor, 210 x 106,5 x 50,5 cm, komplett restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Jugendstil- Kredenz,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2015 |