Roderik Montagu - Erzherzog Franz Joseph,
Porträt des Erzherzogs als spanischer Thronprätendent, dekoriert mit dem Orden der Lilie von Navarra, Öl auf Leinwand, signiert und datiert "Roderik Montagu 1953", 98 x 73 cm, gerahmt, (Lu)
Erzherzog Franz Joseph (1905-1975), Sohn von Erzherzog Leopold Salvator und Prinzessin Blanka von Bourbon-Kastilien, spanischer Thronprätendent der Karlisten, trug den namen Prinz von Habsburg Y Bourbon, Herzog von Madrid.
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 250,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2015 |