Biedermeier Rahmenuhr
rechteckiges Messingwerk, Federzug, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, guillochiertes Messingblatt, Emailzifferring, Spiralzeiger, bombiert verglaste randarierte Lunette, beschnitztes Ochsenaugen Rahmengehäuse, gold gefasst, 41 x 50 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Rahmenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2015 |