Jugendstil Wandpendeluhr
"Gustav Becker" Achttagewerk, Gewichtszug, Halbstundenschlag, geätztes vergoldetes Messingzifferblatt, Pendellinse, Gewichte, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes eintüriges Eschenholzgehäuse, facettierte Verglasung, 95 cm, Tschechien um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzstabpendel, 2 Gewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Jugendstil Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2015 |