Wiener Gewürzschälchen,
Silber, später vergoldet, floraler Dekor, Höhe 8 cm, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Wiener Gewürzschälchen,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Matthäus Fellinger *
- Brillantdamenring
- Alfred Hrdlicka *
- Djawid C. Borower, Art & Philosophie. Die ersten Philosophen waren Künstler. Sokrates war Bildhauer, Platon Dramatiker. Solon war Dichter, ebenso Pythagoras, Heraklit, Anaximander, Xenophanes, Empedokles …!, 2020
- Krokogebiss mit Euroaufnahme,