Wiener Karaffe,
farbloses Glas, geschliffen, Silbermomtierung, Scharnierdeckel, Monogramm, Höhe 29 cm, Firmenzeichen Alexander Sturm, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Wiener Karaffe,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Prunkvolle Kommode im Louis XVI - Stil nach Vorbild einer Kommode von Jean - Henri Riesener,
- Brillantbrosche zus. ca. 1,20 ct
- Jan Pietersz Saenredam
- .gestempelt - Schöne Sammlung SAN MARINO Ausg. 1877/1967 mit Paket- u. Portom.,
- Fritz Heidenreich (1895-1966), Vase mit reliefiertem Skalardekor, Philipp Rosenthal & Co., Selb Bavaria, 1940