Netsuke von drei Hündchen mit Sandale
Japan, 2. Hälfte 18. Jh., signiert Tomotane, Elfenbein, plastisch geschnitzt, eingelegte Augen, H: 2,2 cm, L: 5 cm, Trocknungsrisse, (Hr) ASA
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung An ivory netsuke of three dogs with a sandal, shrinkage cracks, Japan, second half the 18th century, signed Tomotane.
Expert: Regina Herbst
26.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2015 |