Freundschaftsbecher,
Glas, farblos, facettierte Wandung mit goldener abgesetzter Lippe, 2 Schliffmedaillons mit"Glaube, Hoffe, Liebe und Vertraue auf Gott" sowie Maria mit Kreuz und Bibel in den Händen, seitlich Mutter mit Kindern und Dame mit Anker als personifizierte Darstellung für "Glaube, Hoffnung, Liebe", fein geschnittene Symbole bezeichnet "Gesundheit, Glück, und Freude bringt die Zeit", vielpassiger Fuß mit Strahlenschliffen, Höhe 11,5 cm, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Freundschaftsbecher,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2015 |