1 Paar blau weiße Vasen
China, unterglasurblaue Vierzeichen-Marke Kangxi, späte Qing Dynastie, Porzellan, unterglasurblau gemalte Landschaftsdarstellung mit Wasserbüffeln und Figuren, H: 36 cm, beide Vasen mit Sprüngen und Haarrissen, 1 Vase am Rand restauriert, (Hr)
A pair of blue and white vases, cracked, one rim repaired, China, underglaze blue four-character mark Kangxi, late Qing dynasty.
Expert: Regina Herbst
26.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
1 Paar blau weiße Vasen
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2015 |