Daphnis,
hält goldenes Gefäß in der Rechten, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 19 cm, Höchst, ohne Marke um 1770- 1775, Modell von Johann Peter Melchior (Ru)
Lit.: K. H. Esser und H. Reber, Höchster Fayencen und Porzellane, Mainz 1964, S. 104, Abb. 163;
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Daphnis,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Schale,
- .Briefstück/*/** - Partie Österr. Ausg.1850/1867 mit einigen Farbnuancen,
- Poststück - Lombardei - Venetien Ganzsachenumschlag
- 2 Brillant Ohrringe zus. ca. 0,15 ct