Ernst Graner *
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien) Zwei Skizzenblätter: "Von der Stefaniebrücke", betitelt, Zwei Soldaten mit Pferden auf der Rast, jeweils signiert E. Graner, ein Blatt datiert 11/ 9 (19)09, Bleistift auf Papier, 10,8 x 13,3 cm, 14 x 21,2 cm, leicht gebräunt, etwas stockfleckig, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Ernst Graner *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2015 |