Carl Schindler
(Wien 1821-1842 Laab i. Walde) Studienblatt mit mehreren Figuren, verso Kompositionsskizze mit zwei Figuren, signiert Carl Schindler, unleserlich bezeichnet und datiert 1871, Bleistift auf Papier, 19,2 x 12,2 cm, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Carl Schindler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2015 |